коммент к материалу РПР "Почему гниют профсоюзы".
Да, собственно, потому же, почему и трупы. Гниёт всё, что замыкается на самом себе, перестаёт активно обмениваться веществами с внешней по отношению к нему природой. Сначала гниёт, а потом окостеневает в скелет или в индийские варны.
Дело ведь не только в руководителях профсоюзов, думать, что именно они всё решают - наивно. Дело в самом "теле" профсоюза, которое вовремя не избавилось от такого руководителя. Остановка в развитии до забасткома и далее до Совета - вот причина. Ограничение улучшения жизни рабочих рамками предприятия или отрасли, не затрагивая других областей его жизни.
отсюда: https://rabochaya-par.livejournal.com/3255.html
Дело ведь не только в руководителях профсоюзов, думать, что именно они всё решают - наивно. Дело в самом "теле" профсоюза, которое вовремя не избавилось от такого руководителя. Остановка в развитии до забасткома и далее до Совета - вот причина. Ограничение улучшения жизни рабочих рамками предприятия или отрасли, не затрагивая других областей его жизни.
отсюда: https://rabochaya-par.livejournal.com/3255.html